Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Уникальное торговое предложение и позиционирование

Эффективное позиционирование продукта или услуги отталкивается от УТП (уникального торгового предложения). УТП – это привлекательная особенность или характеристика бренда, которая отличает его от аналогов.

На современном рынке, где много вариантов услуг и товаров с одинаковыми преимуществами, компания хочет, чтобы ее бренд выделялся среди остальных. Он должен становиться более запоминающимся и может иметь конкурентное преимущество перед альтернативами. УТП – это уникальное преимущество, побуждающее клиентов покупать именно ваш бренд, сравнив его с другим. И бренды должны сообщать об УТП своей целевой аудитории. Вот тут и появляется позиционирование.

Заявления УТП и позиционирования аналогичны. Самая большая разница в том, что УТП ориентировано на продукт или услугу и фокусируется на том, что отличает продукт или услугу вашей компании от конкурентов. Компания создает свое позиционное заявление уже после УТП. Она сосредотачивается на основных преимуществах продукта или услуг для целевого рынка. Компания должна задать себе вопрос: «Как я хочу, чтобы наш бренд воспринимался?».

Заявление о позиционировании не должно быть длиннее абзаца и должно включать в себя следующее: 1) заявление о позиционировании начинается с описания вашего целевого рынка и его конкретных потребностей или целей. Маркетинговые исследования помогают компаниям лучше понять свой рынок и клиентов.

2) Определите, к какой категории относится ваш продукт или услуга и насколько они удовлетворяют потребности потребителей. Клиентам нужна точка отсчета для оценки предложения бренда.

3) Что отличает ваш продукт или услугу от других? Лучше всего выделить одно отличие с точки зрения клиента. Уточните, как это поможет решить проблему клиента или помочь ему достичь своих целей.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK