Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Позиционирование: как выделиться среди конкурентов?

Позиционирование – один из фундаментальных элементов маркетинга для потребительского сегмента и B2B. Оно дает понять, какое место занимает бренд в сердцах и умах клиентов. Рассмотрим позиционирование через призму маркетинговых стратегий.

Что такое позиционирование?

Компании используют позиционирование для создания образа продукта или услуги в сознании целевой аудитории. Позиционирование определяет, насколько уникально предложение бренда и какую явную выгоду оно приносит клиентам. Компании используют маркетинг, чтобы сообщить покупателям о своем положении на рынке и повлиять на их восприятие продуктов или услуг бренда. Маркетинг устанавливает идентичность бренда, влияет на восприятие потребителями положения на рынке по сравнению с альтернативами, которые предлагают конкуренты.

Прежде чем определять свою позицию на рынке, фирма должна определиться с рыночным сегментом, на который она хочет ориентироваться. Этот сегмент рынка должен быть прибыльным – либо привлекать много клиентов, либо это ниша на рынке, которая открывает возможности из-за отсутствия конкуренции. Здесь на помощь приходит позиционирование. Бизнес должен решить, как сделать свой бренд наиболее привлекательным для группы клиентов, на которую они хотят ориентироваться. Этот целевой рынок определяется демографическими данными, такими как пол, местоположение и возраст, а также критериями, основанными на потребительском поведении.

Для компаний важно иметь отличия от конкурентов и подчеркивать конкурентные преимущества в своем маркетинге, адаптируясь к своей целевой аудитории.

Применяя соответствующие стратегии позиционирования, бренд станет сильнее, а потребители будут взаимодействовать с компанией более тесно и эмоционально. Это увеличивает ее продажи и прибыль.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK