Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Лидерство: каково быть за штурвалом?

Бизнес со временем становится все более и более сложным. Это выживание сильнейшего, но, что интересно, по мере его динамичного  роста его возможности тоже увеличиваются. Для процветания бизнесу нужен лидер. У некоторых предприятий есть все необходимое для процветания, но им не хватает руководства, чтобы прокладывать этот сложный путь. Многие хотят лидировать. Люди борются и даже убивают за лидерство, но немногие имеют то, что нужно, чтобы вести за собой.

Каждый лидер испытывает первый прилив адреналина, с оттенком некоторой неуверенности, когда впервые принимает командование отделом, компанией или подразделением. И когда лидер встает у руля, его работа – взять на себя управление , максимально используя свой опыт, знания и лидерские качества на благо членов всей команды или организации.

Те, кто мало знакомы с лидерством, часто отмечает свои переживания по поводу ограничения, которых они, возможно, не ожидали, и свободы выбора, которая иногда может быть нервирующей.

Иногда у лидеров, руководителей нет времени остановиться и задать себе важные вопросы, пробудить в себе то, что находится внутри, – мысль о том, что у него уже есть знания и способности быть лидером. На вопрос «Я действительно могу это сделать?» при принятии решений для лидера единственным возможным ответом может быть: «Если не ты, то кто?».

Высокотехнологичная динамичная социоэкономика современного мира требует лидеров, которые овладели лидерскими качествами, чтобы оставаться актуальными и продуктивными. Хороший лидер должен научиться быть смелым, чтобы оставаться спокойным во время кризиса. Сохраняя спокойствие, он многое сможет сделать для своей команды и последователей, которые его уважают и сохраняют веру в него.

Эффективность сотрудников зависит от того, насколько хорошо они ладят с лидером команды. Следование за лидером зависит от того, как массы видят лидера. Лидер должен не только служить примером для последователей, но и заставлять их чувствовать, что он им небезразличен. Таким образом, лидер должен прислушиваться к своим последователям и должным образом реагировать на их потребности.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK